Очно-заочная школа по математике

Курсов не найдено

Очно-заочная школа по математике и информатике Белгосуниверситета при факультете прикладной математики и информатики создана по согласованию с Министерством образования Республики Беларусь в 1998/99 учебном году.

За двадцать два года существования школы в ней прошли обучение более 25 тысяч учащихся из Беларуси и стран СНГ.

Основными направлениями обучения учащихся 5-11 классов учреждений общего среднего образования являются такие дисциплины, как математика и информатика.

Учащимся, зачисленным в школу, высылается методическая литература и контрольные работы. В разработке методических указаний, контрольных работ и тестов участвует наиболее квалифицированный профессорско-преподавательский состав факультета, имеющий опыт работы с учащимися.

Одним из фактов, подтверждающих эффективность работы школы является то, что 100% ее учащихся становятся студентами учреждений высшего образования.

Руководитель школы

Виктор Владимирович Казаченок

Заведующий кафедрой компьютерных технологий и систем ФПМИ, доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук, профессор, директор очно-заочной школы по математике и информатике БГУ

Преподаваемые дисциплины

Введение в компьютерный и интеллектуальный анализ данных, программирование нейронных сетей на языке Python, математические методы в научном исследовании.